Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Какова процедура покупки гаража в ГСК в данном случае?
3

Наша компания имеет намерение приобрести гараж (гаражный бокс) в гаражно-строительном кооперативе.

Продавец физическое лицо, гараж уже приватизировал, имеет на руках выписку из ЕГРН.

Может ли наше ООО купить такой гараж по договору купли-продажи с регистрацией права в ЕГРН ?

Необходимо ли ООО становиться членом ГСК (в его уставе указано, что членами ГСК являются только граждане) ?

Спасибо

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Андрей.

    Может ли наше ООО купить такой гараж по договору купли-продажи с регистрацией права в ЕГРН ?

    Конечно можете, так как гараж в индивидуальной собственности.

    Необходимо ли ООО становиться членом ГСК (в его уставе указано, что членами ГСК являются только граждане) ?

    так как ГСК является потребительским кооперативом, то в силу закона (ст. 123.2Г К РФ) юридическое лицо может быть членом ГСК. Но тут придется вносить изменения в Устав.

Спасибо за ответ, Владимир. И все-таки, общество обязано вступить в ГСК или нет? Или может просто быть собственником гаража без членства в ГСК?
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 (800)350-83-67