Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Каков минимальный период между оформлением в собственность и передачей в дар гаража?
2

Добрый день, пишу второй вопрос. Если гараж оформляет Моя мама или моя бабушка на себя и делает на меня дарственную. 1 - какой период времени минимальный между оформлением в собственность и передачаей дарственной?. 2- могут ли они отозвать дарственную ( если они оформили дарственную и чобственик гаража Я, могут ли они отозвать ее по каким то причинам? ) 3 если я оформляю на себя сам гараж как мне быть увереным что в случае развода Я не буду делить его с супругой как соыместно нажитое?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день!

    Заключить договор дарения возможно в любой момент, главное чтобы право собственности дарителя на момент его заключения было зарегистрировано в ЕГРП.

    Отменить дарение возможно в следующих случаях:

    1)Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
    2)Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

    Если Вы состоите в браке, то имущество полученное в дар не считается совместно нажитым.

    Согласно ч. 1 ст. 36 Семейного кодекса РФ 

     Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    Для получения более подробной консультации пишите в чат!

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 (800)350-83-67