Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Какой порядок взыскания коммунальных платежей?
2

Я собственник в жилом доме . Со мной прроживает мой сын со своей сожительницей и ребенком. Он не зарегестрирован, и имеет прописку в другом месте, как и его сожительница. Могу ли я по закону взыскать с них коммуналку, которую они не платят?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Николай!

    Вы пишите: 

    Со мной прроживает мой сын со своей сожительницей и ребенком. Он не зарегестрирован, и имеет прописку в другом месте, как и его сожительница. Могу ли я по закону взыскать с них коммуналку, которую они не платят?

    В соответствии со ст. 31 ЖК РФ члены семьи нанимателя несут ответственность (в том числе и за оплату коммунальных услуг) наравне с собственником, но только в том случае, если они зарегистрированы в жилом помещении (доме), которое принадлежит собственнику с момента их регистрации (ст. 153 ЖК РФ).

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи