Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Какие нужны документы для продажи квартиры в данном случае?
2

Продаю квартиру. Вводные:

- Договор купли-продажи 2016. Соответственно планирую не полную стоимость в договоре (а стоимость за которую ранее покупал).

- Есть объединение кухни и лоджии с утеплением, без переноса батареи и сохранением подоконного блока, ступеньки. Никак это нигде не фиксировалалось, не согласовывалось и т.д.

- Плана БТИ, техпаспорта, планов этажных и подобное не нашел. Видимо не было. Это новостройка 2014 года.

Вопросы:

- Что нужно для продажи квартиры у тех, кого наличные

- Что нужно для продажи квартиры тем, к кого ипотека. И возможно ли тут?

Как получить копии БТИ и т.д. - то есть техническую часть.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Стоимость квартиры, которую указывать в договоре, Вы оговариваете с покупателем, согласится ли он на это.

    Объединение кухни с лоджией относится к перепланировке, требующей согласования в администрации. Перепланировка жилых помещений может включать: перенос и разборку перегородок, перенос и устройство дверных проемов, разукрупнение или укрупнение многокомнатных квартир, устройство дополнительных кухонь и санузлов, расширение жилой площади за счет вспомогательных помещений, ликвидацию темных кухонь и входов в кухни через квартиры или жилые помещения, устройство или переоборудование существующих тамбуров. Без согласования с администрацией произведенной перепланировки и внесенных изменений в ЕГРН не получится продать квартиру, особенно с использованием ипотеки.

    План квартиры можете заказать в Росреестре(через МФЦ): выдать копию технического плана квартиры.Кроме того, заказать выписку из ЕГРН. Данный вид выписки из ЕГРН содержит сведения о характеристиках конкретного объекта недвижимости, указанного в запросе, в том числе о зарегистрированных на него правах (п. п. 7, 12 Порядка, утв. Приказом Минэкономразвития России от 25.12.2015 N 975).

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 (800)350-83-67