Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как выписать мужа-ВБД из собственного жилья при разводе, прописав его временно?
3

Здравствуйте. Мой муж ветеран боевых действий попросил прописать постоянно в моей квартире,чтобы нам оплачивали 50 процентов ком услуг. можно ли сделать временную прописку. и получить льготу ро оплате крм поатежей *(хабаровск) и при разводе получится ли выписать его . если у него нет жилья. (он военный)

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Наталья.

    Да, выписать можете. То, что он ветеран боевых действий на это не влияет. Определяющим будет факт прекращения семейных отношений.

    Согласно статье 32 Жилищного кодекса РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. 

    Но при этом выселение могут отсрочить на определённый срок, если у него нет другого жилья.

                                                                              С уважением, А.В. Максименко

я единственный собственник

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи