Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как в данной ситуации поступить с оплатой штрафа?
2

Добрый день! ООО платили за воду старой управляющей компании , оказалось что уже два месяца есть новая управляющая они отключили воду и выставили штраф если неоплатим то подают в суд , мы даже не знали что они поменялись

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день. Во-первых, с 1 января 2017 года согласно п. 6 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 собственники нежилых помещений обязаны вносить плату за коммунальные ресурсы непосредственно ресурсоснабжающей организации, а не управляющей компании. Во-вторых, приостановить предоставление коммунальных услуг по причине задолженности может только исполнитель, для нежилых помещений это ресурсоснабжающая организация в соответствии с указанной нормой Постановления № 354. В-третьих, Вам необходимо обратиться с претензией к управляющей организации, которой Вы платили, с требованием о возврате денежных средств.

    Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать консультацию или подготовку документа в чате выбранного юриста. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи