Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как в данной ситуации поступить с ипотечной квартирой?
2

добрый вечер.

приобретаем квартиру в ипотеку(у владельца она тоже в ипотеке) через сбербанк.

продавец в основном договоре купли-продажи жилья хочет оставить за собой право прописки на какой-то срок. Законно ли это? чем нам это может грозить? мотивирует тем,что без прописки ему не одобрят следующую ипотеку(переезжает в другой город).

спасибо

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день!

    Согласно пункту 1 статьи 558 Гражданского кодекса РФ, существенным условием договора продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры, в которых проживают лица, сохраняющие в соответствии с законом право пользования этим жилым помещением после его приобретения покупателем, является перечень этих лиц с указанием их прав на пользование продаваемым жилым помещением.

    Поэтому указанное Вами условие договора не противоречит закону.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи