Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как продать две доли квартиры, если одна из них в собственности несовершеннолетнего?
3

Здравствуйте. Помогите советом. Находясь в браке мы приобрели 2 х комнатную квартиру. Нас 3 собственника Я муж и сын несовершеннолетний. Мы с мужем развелись. Он в данный момент проживает в этой квартире проживать совместно мы не можем да и я не хочу. Можно ли как то разменять квартиру или продать мою долю и сына..

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте!

    Долю ребенка можно продать только с разрешения органа опеки.

    Ст. 37 ГК РФ:

    2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.

Кстати сегодня была в органах опеки. Думала мне там чем нибудь помогут. Все что мне они там предложили это. Подать в суд на право пользования квартирой. Мол живите в другой комнате и все.
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 (800)350-83-67