Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как продать долю в приватизированной квартире и что для этого необходимо?
2

Есть двух комнатная квартира 38 кв метров общей площадью.квартира приватизирована на троих .на меня ,сестру и маму .В данной момент происходят постоянные конфликты ,сестра целеноправлено выживает меня из квартиры ,за 8 месяце она настроила против меня мать ...жить в таких условиях не возможно.Хочу продать свою долю ..Или выкупить их . Через 6 месяцев у меня появиться возможность выкупить их долю ..я должна получить наследство от бывшего гражданского мужа..Что делать если они откажутся пробовать свою долю ? Денег у них нет

Заплатить мне за мою долю .Как поступить в данной ситуации

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Валя, здравствуйте!

    Вы безусловно можете продать свою длю в этой квартире. Единственным ограничением является требование ст. 250 ГК РФ. Если они не в состоянии будут в течение месяца после получения предложения о выкупе выкупить у Вас эту долю — Вы в праве продать её кому угодно, но за сумму (по договору) не меньшую, чем предложили им. 

    Если честно, за нормальные деньги Вы своб долю не продадите — цены на доли существенно отличаются по стоимости за квадратный метр от стоимости кв. метра при продаже квартиры целиком. 

    Так же, сейчас Вы в праве подать иск в суд об определении порядка пользования жилым помещением и выделить себе в пользование отдельную комнату. На сколько я понимаю это либо панельная 9- этажка или 12-этажка с сидячей ванной и очень маленькой комнатой? 

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи