Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как прекращать действующий договор между ТСЖ и ресурсоснабжающими организациями?
2

Есть договор между ТСЖ и ресурсниками о поставках воды, газа, теплоэнегрии и т.д. Жильцы переходят на прямые договоры. Как будет прекращен договор между ТСЖ и ресурсниками, по закону (т.к. изменилось содержание управления МКД или надо предлагать ресурсникам соглашение сторон ? Заранее спасибо !

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, Василий.

    Согласно ч. 1 ст. 46 ЖК РФ Копии решений и протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросу, указанному в пункте 4.4 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса (переход на прямые договора), также подлежат направлению лицом, по инициативе которого было созвано общее собрание, в срок, указанный в настоящей части (5 дней), в ресурсоснабжающую организацию...

    Соответственно, в течении 5 дней после принятия решения о переходе на прямые договора, ТСЖ обязано уведомить о принятом решении  соответствующую РСО. Для этого ТСЖ должно направить копию протокола общего собрания собственников помещений в адрес РСО. Никаких соглашений о расторжении договора отправлять не надо. 

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 (800)350-83-67