Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как получить долю в квартире, предоставленной по многодетности, если собственники только родители?
3

Добрый день! Мои родители в конце 80-х годов получили в собственности четырехкомнатную квартиру в связи с многодетностью, нас 4 детей. Как проходила приватизация, мне не известно, квартира на данный момент находится в собственности у родителей. Сейчас они хотят оставить ее 1 из детей, у остальных возник вопрос законна ли была приватизация только на 2 родителей без детей, и можно ли сейчас выделить всем по обязательной доле?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте!

    Первым делом вам надо заказать и получить в МФЦ выписку из ЕГРН, по ней будет видно когда и на основании чего у родителей возникло право собственности.

    А вы все время были зарегистрированы в квартире, никуда — на учебу, в армию, не выписывались?

    А если на момент приватизации, Вы были несовершеннолетние, то тогда должны были участвовать в приватизации.

    Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Да, все дети были несовершеннолетние. Никто не выписывался и на данный момент все прописаны там.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 (800)350-83-67