Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как платят в коммунальной квартире по общедомовому счетчику за воду?
2

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в коммунальной квартире по общедомовому счетчику воды насчитывают как, по количеству прописанных человек в комнате или по количеству проживающих?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Доброе утро. В соответствии с п. 7 Приложения № 2 к Постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 расчет по квартирному прибору учета производится по следующей формуле:



    объем, определенный по счетчику *

     количество граждан, постоянно и временно проживающих в принадлежащей потребителю (находящейся в его пользовании) комнате (комнатах) / количество граждан, постоянно и временно проживающих в коммунальной квартире*тариф.



    Таким образом, размер платы за коммунальную услугу зависит от количества зарегистрированных (постоянно и временно) граждан в каждой комнате и в квартире.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи