Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как переоформить долю в квартире в данной ситуации?
2

Добрый вечер! Вопрос такой можно ли способом отчуждения отказать от доли в приватизированной квартире

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Так как вы собственник, то у вас есть все права, предусмотренные ст. 209 ГК РФ. У вас есть право подарить долю. Можете ее продать или обменять, но при этом нужно соблюсти правила ст. 250 ГК РФ. Если вы продаете долю сособственнику, то соблюдать правила ст. 250 ГК РФ не нужно. Все сделки с долями идут сейчас через нотариальное удостоверение. Можете предусмотреть, кто будет платить процент от кадастровой стоимости доли у нотариуса.  

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 (800)350-83-67