Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как оформляется купля-продажа долевой недвижимости между бывшими супругами?
2

В собственности находится квартира у бывшего супруга. Но в ней выделено по 1/3 доли на мужа, меня (жену), совершеннолетнего ребенка. Муж после развода хочет продать полностью квартиру мне. Ребенок также не против данной сделки. Как ее оформить и куда обратиться?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • ЗДравствуйте, Мария

    К нотариусу надо обратиться, поскольку ребенок совершеннолетний, то согласие органов опеки не требуется

    Статья 454 ГК РФ. Договор купли-продажи (действующая редакция)

    Гражданский кодекс РФ Глава 30 Статья 454
    1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 (800)350-83-67