Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как оформить договор дарения от несовершеннолетнего собственника?
3

Добрый день

В скором времени будем после социальной ипотеки регистрировать в собственность квартиру

Права собственности имеют 6 человек - 3 взрослых и 3 детей

После регистрации в Рег палате , можно оформить договор дарения от детей несовершеннолетних в сторону взрослых или другого ребёнка в этом договоре ? Если да как это делается ?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте. 

    Малолетнему ребенку (до 14 лет) возможность подарить долю в жилище закрыта в силу закона (ст. 575 ГК).

    Несовершеннолетние – от 14 до 18 лет – теоретически могут совершить  сделку дарения, но только под контролем попечительского совета (ст. 26; 28 ГК). Но на практике это практически невозможно.

спасибо. Просто это не прямой родственник и что будет через 18 лет непонятно.

А есть какой то процесс который потом ограничивает риск того что через 18 лет придут и попросят свою долю ? 

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 (800)350-83-67