Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как официально использовать жилое помещение для деятельности своего ИП, если есть согласие жильцов?
3

Ст.17ЖК РФ п.2 предусматривает использовать жилое помещение при открытом ИП в сфере услуг(стилист) подскажите как составить документ юридически правильно,подписи соседей есть сто не против,справка с БТИ есть,с уважением к вам Дмитрий.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Дмитрий, здравствуйте!

    В соответствие с п. 2 ч. 2 ст. 8 Федерального закона от 26.12.08 №294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" уведомление о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности представляется юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими выполнение работ и услуг в соответствии с утвержденным Правительством Российской Федерации перечнем работ и услуг в составе следующих видов деятельности предоставление бытовых услуг.

    П. 11 Перечня, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 16.07.09 №584, указывает, что уведомление о начале осуществления предпринимательской деятельности предоставляется при предоставлении услуги парикмахерских и услуги салонов красоты прочие (ОКВЭД-2 — 96.02).

    Таким образом, если помещение находится в Вашей собственности, то Вы просто подаёте уведомление в Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю. Его я могу для Вас составить. Всё. Никаких более документов не требуется. Согласие от соседей тоже не нужно, если они жалобы на Вас писать не будут…

Более уточнить вопрос-не переводить в нежилое помещение(это другой путь на который направляют и администрация и центр гигиены, да и думаю, что и роспотребнад тоже туда оправит)и вот как составить документ, чтобы отстаивать свое право в своей квартире на 1этаже 1комн., при открытом ИП, при согласии соседей, работники не работают, супруга принимает своих клиентов, нам как многодетная семья перевод в нежилое при отдельном входе не осуществить, до этого работали в аренде, но аренда в нашем городе Адлер дорогая… с уважением Дмитрий
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 (800)350-83-67