Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как можно разрешить вопросы в отношении ипотеки?
2

Уважаемые юристы , подскажите, пожалуйста , если я беру ипотеку под 10 % на 20 лет . В течении 10 лет я плачу и захочу закрыть ее досрочно , банк обязан мне пересчитать процент или нет ?! Или в течении 10 лет я плачу проценты а последующие уже основной долг. Спасибо !

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте. В соответствии со ст.809 В случае возврата досрочно займа, предоставленного под проценты в соответствии с пунктом 2 статьи 810 настоящего Кодекса, займодавец имеет право на получение с заемщика процентов по договору займа, начисленных включительно до дня возврата суммы займа полностью или ее части.То есть если вы погасите досрочно, то проценты должны считать  до дня погашения. Банк обязан пересчитать процент.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи