Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как можно оформить дополнение к договору?
3

Здравствуйте подскажите пожалуйста, я ранее заключила предварительный договор купли-продажи в котором обязуюсь выкупить квартиру до определенного числа,передав денежные ср-ва как задаток.Ипотеку мне не одобрили так как маленькая зарплата.Ипотеку оформляет на себя мой папа, подскажите можно ли сделать дополнения к договору не потеряв денежные средства.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, Анастасия.

    Дополнительное соглашение требует его подписания обеими сторонами. Поэтому если вторая сторона не пойдёт на соглашение, то по общему правилу она имеет право оставить задаток за собой.

    Статья 381 ГК РФ Последствия прекращения и неисполнения обязательства

    2. Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны.

    Но чтобы сказать конкретно, нужно смотреть Ваш договор.

Они готовы, как правильно его заключить?
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 (800)350-83-67