Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как может распорядиться своей долей совладелец жилья?
2

Я являюсь владельцем 1/3 доли в трёх комнатной квартире.со мной прописан и проживает пятилетний ребенок. Собственником 2/3 является сестра. Она настаивает на продаже квартиры для приобретения отдельного жилья. Я не имею возможности приобрести отдельное жильё. Что она может предпринять против меня в плане продажи квартиры.?может ли она подстелить квартирантов ?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Я не имею возможности приобрести отдельное жильё. Что она может предпринять против меня в плане продажи квартиры.? может ли она подстелить квартирантов?

    Альбина

    Альбина, добрый день! Да в общем ничего не может. Может только продать свою долю предварительно предложив ее выкупить Вам в соответствии с порядком, установленным ст. 250 ГК РФ. Может попробовать выкупить вашу долю принудительно через суд если докажет, что она является незначительной и не представляет для вас интереса, но если Вы там фактически проживаете у такого иска перспектив нет

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 (800)350-83-67