Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как избежать объединения придомовой территории, если рядом с МКД идет строительство?
2

Рядом с многоквартирным домом (ТСЖ) очень близко идет строительство дома. Могут ли придомовую территорию объединить или забрать у ТСЖ.

Придомовая территория у ТСЖ стоит на кадастровом учете. Нужно ли еще что-то оформлять для подтверждения придомовой территории ТСЖ?

Спасибо.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Марина.

    Придомовая территория у ТСЖ стоит на кадастровом учете. Нужно ли еще что-то оформлять для подтверждения придомовой территории ТСЖ?

    Нет не нужно, так как с момента кадастрового учета земельного участка он, в силу закона (ст. 16 закона о введении в действие ЖК РФ) находится в общедолевой собственности собственников помещений в МКД.

    Марина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов. Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 (800)350-83-67