Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как быть в случае, если вовремя не переданы данные счетчиков по воде за 1 месяц?
2

как быть в случае, если вовремя не переданы данные счётчиков по воде за 1 месяц и выставлен счёт по нормативам

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Валерий.

    Согласно п. 61 постановления № 354, после Вашего обращения к исполнителю коммунальных услуг по адресу нахождения жилого помещения, представители обследуют прибор учета и в случае целостности установленных пломб и исправности прибора учета обязаны произвести перерасчет по фактическим показаниям водомеров.

    Хотелось бы отметить, что при отсутствии показаний расчет платы производится по «среднему» в течении 3-х месяцев, а только лишь потом по нормативу без применения повышающего коэффициента.

    Всего доброго.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи