Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как быть, если сосед сдает комнату в коммуналке?
2

Добрый день! Сосед по коммуналке сдает комнату,я против. насколько я знаю,согласно ГК РФ я не могу ему препятствовать,тк это его имущество и он волен распорядаться им в полной мере. нов то же время в квартире есть объекты долевой собственности (туалет,ванна,кухня),пользование которыми возможно для арендатора только при согласии обоих хозяев.Что из этого верно,могу ли я воспрепятствовать действиям соседа?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Дмитрий, Вы существенно заблуждаетесь по этому поводу. Он не имеет права сдавать свою комнату без согласия всех собственников в коммунальной квартире, по той причине, что в квартире имеются места общего пользования, которые является совместной собственностью. А пользование совместной собственностью третьими лицами не возможно без согласия всех собственников согласно статьям 247 и 253 Г РФ.

    Вы в праве обратиться в суд с исковым заявлением этих лиц

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи