Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как быть, если один из собственников продал жильё?
2

Имеет ли один из собственников продать жильё, если в квартире прописана мама, второй собственник и маленький ребёнок (1,5 года)?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Имеет ли один из собственников продать жильё, если в квартире прописана мама, второй собственник и маленький ребёнок (1,5 года)?

    Екатерина

    Екатерина, добрый день! Прописка в жилом помещении никакого отношения к праву собственности не имеет. Если собственность долевая — сособственник вправе продать свою долю при соблюдении порядка уведомления, установленного статьей 250 ГК РФ. Если общая совместная зависит от того, состоит ли он еще с сособственником в браке (тогда требуется нотариальное согласие супруга) если нет — то такое согласие предполагается, а если его не было по факту сделку можно оспорить в суде

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 (800)350-83-67