Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Имею ли я право на часть дома и земельного участка?
2

Здравствуйте. Меня зовут Анжелика. У меня такая проблема. Моей матери дали субсидию на покупку жилья. Дом оформлен на 3 человек. И после каждой ссоры она выгоняет меня из дома. Вопрос заключается в том. Я имею право на часть дома и участок. И если вдруг я уеду. Я смогу продать свою часть.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Анжелика!

    В соответствии со ст. 209 Гражданского кодекса РФ собственник по своему усмотрению распоряжается имуществом, в том числе и недвижимым.

    Таким образом, Вы вправе продать свою долю по своему усмотрению, но не забывайте про право преимущественной покупки остальными сособственниками долей в доме. В первую очередь купить Вашу долю Вы должны предложить им по указанной Вами цене, если откажутся, тогда можете продать и стороннему лицу.

    Более подробную и развернутую консультацию Вы можете получить в чате, услуга будет уже платной.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 (800)350-83-67