Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Имеет ли право ребенок от первого брака на долю в квартире?
2

Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Прошу помощи, не знаю как поступить и что делать. Я замужем, имею 2-х детей, от этого брака 1 ребенок. У мужа это 2 брак, имеется от первого брака несовершеннолетний ребенок. В прошлом году муж купил на себя землю под строительство. В этом году выложили цоколь. Теперь хотим воспользоваться мат.капиталом. Как и что можно сделать, чтобы его ребенок от первого брака не имел долю, если случится что то с мужем.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте. В данном случае гражданское законодательство Российской Федерации предусматривает наследование в порядке завещания. Завещание является последней волей наследодателя. Если в завещании не упомянут ребенок от первого брака, то данный ребенок лишается права на наследство. 

    Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 (800)350-83-67