Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Имеем ли мы право подписать доп соглашение?
2

Доьрый день!мы приобрели квартиру в ипотеку,по договору срок сдачи 08.2018. Сейсас призодит письмо о просьбе подписания доп соглашения( о том что срок переноситься на 02.2019. Мы живем на сьемной квартире. Что нам делать?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Кристина!

    Закон №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве ...» предоставляет вам в такой ситуации разные возможности. Прежде всего, вы можете согласиться на перенос сроков сдачи объекта, заключив соответствующее соглашение с застройщиком, но по закону (ст. 6) об этом вас должны были предупредить не позднее, чем за два месяца, что уже нарушено застройщиком. Кроме того, закон даёт вам право при нарушении сроков сдачи объекта на срок более 2-х месяцев заявить о расторжении договора в одностороннем порядке и потребовать уплаты неустойки и возмещения убытков. Но, если вы хотите всё-таки дождаться квартиры (не зря же вы брали ипотеку), то рекомендую при заключении нового соглашения с застройщиком постараться учесть ваши интересы, в том числе и с связи с необходимостью продления аренды съёмной квартиры — это тоже ваши убытки, которые должны быть компенсированы.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 (800)350-83-67