Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Если не успеем в срок сделать поверку или поменять счётчик, как УК начислить плату за холодную воду?
2

Добрый день. Нам пришло предписание с УК, что до 20.11.2018 истекает срок поверки счетчика холодной воды и нам в 10 дневный срок необходимо произвести замену и/или поверку ИПУ. Если мы не успеем в этот срок сделать поверку или поменять счётчик, как УК будет начислять плату за холодную воду?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Марина!

    В случае истечения срока поверки приборов учета воды исполнитель коммунальных услуг в первые три месяца производит начисления по среднемесячным объемам, рассчитанным за последние 6 месяцев, а по окончании данного трехмесячного периода – по нормативам с учетом повышающего коэффициента 1,5 (пункты 59, 60 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354)

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи