Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Должны ли покупатели сами устанавливать люки?
3

Застройщик в каркасном доме не приварил люки пожарной безопасности на балконе. Прав ли застройщик? Должны ли покупатели сами устанавливать люки? Спасибо.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый вечер!

    Согласно ст. 7 ФЗ N «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.

    Наличие противопожарных лестниц и люков при возвещении многоэтажных жилых домов предусмотрено федеральным законодательством, без этого дом не должны были вводить в эксплуатацию.

    Застройщик обязан был приварить люки, обратитесь к нему с претензией сначала, если откажется можно обращаться в прокуратуру или мин. строительства республики и далее в суд.

    Если необходимо составление каких-либо документов по вопросу или просто подробно проконсультироваться обращайтесь ко мне в чат.

    Желаю удачи!

Спасибо большое. Обращюсь если будет необходимо.
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи