Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Должна ли я оплачивать коммунальные услуги за 3 человек?
2

В квартире прописано 3 человека. 2 человека переехали жить в другой город. Должна ли я оплачивать коммунальные услуги за 3 человек или только заодного, кто здесь фактически проживает? В квартира выдавалась бывшему мужу как служебная по договору соц. найма. После развода бывший муж и дочка не проживают, только я.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день.
    Если у Вас квартира предоставлена по договору служебного помещения, то у данного договора есть определенный период действия. Окончание срока действия влечет расторжение договора найма.
    ЖК РФ Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги 
    1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
    ЖК РФ Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги
     12. Плата за коммунальные услуги, предоставляемые временным жильцам, вносится нанимателем жилого помещения в соответствии с дополнительным соглашением с наймодателем, заключенным на срок проживания временных жильцов.
    Расчет коммунальных платежей осуществляется по количеству зарегистрированных человек в данной квартире.
      С уважением

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи