Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Должна ли платить членские взносы, если я собственник, не член СНТ?
2

Должна ли платить членские взносы, если я собственник, но не член СНТ? председатель грозит подать в суд,в 2013 году были свободные деньги и я купила земельный участок в СНТ,но там нет никакой инфраструктуры,дороги к участкам нет,участки стоят на болотистой местности,стоит вода,ни электричества,ни водопровода

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Если не вступали в члены СНТ, то надо было заключать договор пользования инфраструктурой. Если договор не заключали, то с вас имеют право взыскать в судебном порядке за последние три года как неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ). Если вызовут в суд, то требуйте доказательства того, какие деньги и на что конкретно были потрачены, т.е. сметы и отчет по расходам. Как правило суды в понятие инфраструктуры включают оплату Председателю и другим.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи