Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Должен ли я платить за все услуги ЖКХ в данной ситуации?
2

Мой муж прописан в г,Челябинске, но не проживает там, там проживают прописанные дети, Предоставляет справку от паспортного стола о временной прописке и справку с администрации где фактически проживаю, В конторах ЖКХ не берут справки , ссылаясь что платить все равно надо . Как поступить в таком случае

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Антонина Михайловна.

    Если он собственник жилого помещения, согласно положениям федерального законодательства, он несет обязанность по оплате жилищно-коммунальных услуг независимо от того пользуется жилым помещением или нет.

    Статья 155 Жилищного кодекса РФ:

    11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
    При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи