Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Должен ли я оплачивать долг по ЖКХ, если имею долю собственности в квартире?
2

У меня имеется 1/4доли в квартире. Я в ней не прописан с 2015 года. 03.07.2018 был вынесен судебный приказ по не оплате мной услуг ЖКХ. Должен ли я оплачивать эту задолженность если я там не прописан и не проживаю.

P. S. Налог и взносы за кап. ремонт за свою долю я оплачиваю.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте. 

    В соответствии со ст. 30 ЖК РФ, собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, 

    Тот факт. что Вы не проживаете в квартире и не зарегистрированы, не освобождает Вас от от ответственности оплачивать расходы по содержанию жилья.

    Если У вас разделены лицевые счета, Вы будете оплачивать только начисленные соответственно Вашей доле платежи

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи