Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Будут ли от нас требовать погашение долгов прежнего владельца приобретаемой недвижимости в ДНТ?
2

Здравствуйте! Хотим приобрести участок с домом в днт,в администрации сказали что за хозяином числится большой долг. Перейдут ли к нам эти долги,или останутся за прежним хозяином. Свидетельство на дом и участок у хозяина имеются.

П.с. ответьте пожалуйста.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Анастасия.

    Согласно ч. 2 ст. 153 ЖК РФ Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у: собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение...

    Соответственно, до возникновения прав собственности на помещение, обязанность внесения платы за жилищно-коммунальные услуги, лежит на предыдущем собственнике. 

    Если на Вас подадут в суд, то представьте документы, подтверждающие право собственности, со ссылкой на ст. 153. После этого Вас признают ненадлежащим ответчиком и в исковых требованиях заявителю будет отказано.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи