Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Акт технологического присоединении приборов учета
3

Отправил в ЭСО переоформить старый АКТ о балансовой принадлежности. Они попросили обосновать, почему приборы учёта стоят не на границе балансовой принадлежности, я обосновал. Теперь они просят перенести приборы учёта на фасад здание. Новый акт так и не отдают. помещение нежилое! я не хочу переносить. как быть? спасибо!

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Владислав, добрый день! Согласно п. 144 Основных положений розничных рынков ЭЭ, утв. Постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 N 442

    Приборы учета подлежат установке на границах балансовой принадлежности … объектов электроэнергетики (энергопринимающих устройств) смежных субъектов розничного рынка — потребителей, производителей электрической энергии (мощности) на розничных рынках, сетевых организаций, имеющих общую границу балансовой принадлежности (далее — смежные субъекты розничного рынка), а также в иных местах, определяемых в соответствии с настоящим разделом с соблюдением установленных законодательством Российской Федерации требований к местам установки приборов учета. При отсутствии технической возможности установки прибора учета на границе балансовой принадлежности … объектов электроэнергетики (энергопринимающих устройств) смежных субъектов розничного рынка прибор учета подлежит установке в месте, максимально приближенном к границе балансовой принадлежности ..., в котором имеется техническая возможность его установки. При этом по соглашению между смежными субъектами розничного рынка прибор учета, подлежащий использованию для определения объемов потребления (производства, передачи) электрической энергии одного субъекта, может быть установлен в границах объектов электроэнергетики (энергопринимающих устройств) другого смежного субъекта.
    В случае, если прибор учета установлен не на ГБП, его показания подлежат корректировке на величину потерь пропорционально протяженности отрезка сети от ГБП до прибора учета. Т.е. в принципе вопрос решаем за счет доначисления разницы,  поэтому оснований не согласовывать акт нет, но тут надо понимать в связи с чем изменилась граница БП в сравнении с первоначальным актом техприсоединения или причина в смене собственника оборудования?

помещение в собственности давно про то акт о балансовой принадлежности утратил силу и я подал документы на переоформления, на новый акт о технологическом присоединении, а они мне заставляют переносить приборы учёта на фасад!
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи